СовСпорт (Футбол)

45 682 подписчика

Сборная России в Осло не смогла обыграть норвежцев

Футболисты сборной России в гостевом контрольном матче сыграли вничью с командой Норвегии.

Встреча, прошедшая в субботу в Осло, завершилась результативной ничьей –  1:1. На четвертой минуте встречи цели достиг удар полузащитника Олега Шатова. На 77-й минуте полузащитник Андерс Конрадссен восстановил равенство.

Отметим, что капитан сборной России Роман Широков пропускал этот матч из-за травмы, а вице-капитан Игорь Денисов появился на поле только в конце второго тайма. В итоге впервые в карьере обязанности капитана национальной команды исполнял защитник Василий Березуцкий. В середине второго тайма в составе сборной России дебютировал защитник «Терека» Андрей Семенов.

Свой следующий контрольный матч россияне проведут 6 июня в Москве на стадионе «Локомотив» против команды Марокко.

Напомним, что на чемпионате мира, который 13 июня стартует в Бразилии, россияне сыграют в группе H. Их соперники – команды Бельгии, Алжира и Южной Кореи. Первый матч на первенстве мира подопечные Фабио Капелло проведут 18 июня против Южной Кореи, второй – 22 июня против Бельгии и 27 июня сыграют с Алжиром.

Sovsport.ru вел текстовую трансляцию матча Норвегия – Россия.

Норвегия - Россия - 1:1 (0:1)
Голы: Шатов 3 (0:1). Конрадсен 77 (1:1).
Норвегия: ЯрстейнФорренХёглиЙенсен (Тетти, 80), Дели (Педерсен, 46), Самуэльсен (Бериша, 56),НордтвейтДаниэльсен (Линнес, 74), КонрадсенНильсен (Кинг, 71), Эльюнусси (Браатен, 57)
Россия: АкинфеевИгнашевичБерезуцкий В. (Семёнов, 74), Ещенко (Козлов, 46), ШатовГлушаков(Денисов, 82), Файзулин (Дзагоев, 57), КомбаровИонов (Самедов, 46), Кержаков (Канунников, 46),Кокорин
Предупреждения: Нордтвейт, 38 - Комбаров, 67
Судья: Клосснер Ш.
31 мая 18:00 Уллевол