СовСпорт (Футбол)

45 681 подписчик

Озбилиз и Мовсисян не спасли Армению от поражения в матче с алжирцами

Футболисты сборной Алжира в контрольном матче обыграли команду Армении.

Встреча, прошедшая в субботу в швейцарском Сьоне, завершилась победой алжирцев со счетом 3:1.

В их составе в первом тайме по голу забили защитник Эссаид Белькалем, а также нападающие Набиль Гилас и Ислам Слимани. У Армении гол престижа провел Артур Саркисов.

Отметим, что весь матч в составе гостей провел вратарь московского «Динамо» Роман Березовский. 27 минут отыграл полузащитник московского «Спартака» Араз Озбилиз, вышедший на поле в основном составе, а его одноклубник Юра Мовсисян на 62-й минуте вышел на замену.

Напомним, что на чемпионате мира, который 13 июня стартует в Бразилии, алжирцы сыграют в группе H. Их соперники – команды Бельгии, России и Южной Кореи. Россия и Алжир встретятся в Бразилии 27 июня.