На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СовСпорт (Футбол)

45 688 подписчиков

«Зенит» ушел в отрыв, обыграв «Томь»

 

Питерский «Зенит» в матче 12-го тура РФПЛ на выезде разгромил «Томь» и продолжил возглавлять турнирную таблицу.

«Зениту» удалось забить быстрый гол. На 18-й минуте Аршавин отдал прекрасную разрезающую передачу и Халк переиграл Чебану. А под конец первого тайма все тот же Аршавин вновь вывел Халка на убойную позицию, бразилец резко затормозил и нанёс мощнейший удар. Мяч угодил в штангу, но на добивании первым был Данни. А уже во втором тайме на 65-й минуте Аршавин сделал передачу в штрафную площадь соперника на Данни, тот пяткой откатил мяч на Витселя, который в касание расстрелял ворота «Томи».

Благодаря этой победе «Зенит» оторвался  от преследующих его «Локомотива» и «Спартака» на 5 очков. «Томь» осталась на 13-й строчке, набрав 8 очков.

 

Томь - Зенит - 0:3 (0:2) 
Голы: Халк 18 (0:1). Данни 41 (0:2). Витсель 65 (0:3). 
Томь: ЧебануМилановКисенковИранекАравинОмельянчукБашкиров (Комков, 65), Сорокин (Игнатович, 56), Панченко (Астафьев, 75), ГолышевПортнягин
Зенит: ЛодыгинЛомбертс (Нету, 46), КришитоСмольниковГубочанШатовВитсель,Данни (Бухаров, 79), Зырянов (Тимощук, 73), АршавинХалк
Предупреждения: Омельянчук, 37; Аравин, 38 - нет
Судья: Еськов А.
06 октября 15:45 Труд
Текстовая трансляция

 

 
 
 
Теги: витсель аксельданни мигельфк томьфк зенитаршавин андрей,халкрфпл

Картина дня

наверх