СовСпорт (Футбол)

45 686 подписчиков

«Спартак» и «Кубань» сыграли вничью и забили 6 мячей на двоих

Московский «Спартак» в матче 12-го тура чемпионата России на выезде сыграл вничью с «Кубанью» со счетом 3:3. Красно-белые дважды выходили вперед, но краснодарцы оба раза смогли отыграться.

Первый гол в матче, проходившем в Краснодаре, забил защитник москвичей Сердар Таски, который воспользовался неразберихой в штрафной краснодарцев.

На 48-й минете ответный мяч забил нападающий Секу Олисе, который откликнулся на навес полузащитника Владислава Игнатьева. На 56-й минуте форвард оформил дубль. Еще один дубль вскоре оформил полузащитник «Спартака» Ким Чельстрем, забивший два гола в течение четырех минут. «Кубань» отыгралась на 68-й минуте, когда Ивелин Попов реализовал пенальти после игры рукой Дениса Глушакова в своей штрафной.

Отметим, что «Спартаком» в этом матче руководил главный тренер Мурат Якин, пропустивший кубковую игру с «Рубином» (0:2) из-за болезни. На 35-й минуте встречи Якин был вынужден провести вынужденную замену: вместо получившего повреждение Ромуло вышел Денис Глушаков. Роман Широков вышел в основе «Спартака», но был заменен на 60-й минуте, при этом полузащитник не подал руку главному тренеру. Артем Дзюба остался в запасе, а место основного форварда занял Юрий Мовсисян.

«Кубань» после ничьи со «Спартаком» набрала 21 очко и остается на 4-м месте в турнирной таблице РФПЛ. У «Спартака» – 19 очков.

В следующем туре «Кубань» на выезде сыграет с «Уралом» 7 ноября, а «Спартак» примет тульский «Арсенал» 9 ноября.

Кубань - Спартак - 3:3 (0:1)
Голы: Таски 11 (0:1). Олисе 48 (1:1). Олисе 57 (2:1). Чельстрём 61 (2:2).Чельстрём 65 (2:3). Попов 68 (3:3 - пен.).
Кубань: БеленовШуньичЕщенкоШандаоОлисе (Данило, 74), Соснин,Игнатьев (Хубулов, 84), КабореПоповРабиу (Кулик, 71), Бальде
Спартак: РебровКарлосПаршивлюкТаскиРомуло (Глушаков, 35),КомбаровЧельстрёмШироков (Промес, 60), ЭбертМовсисянЯковлев(Хурадо, 88)
Предупреждения: Рабиу, 23; Попов, 28; Хубулов, 90 - Яковлев, 14;Таски, 33
Судья: Вилков М.
02 ноября 19:00 Кубань