СовСпорт (Футбол)

45 688 подписчиков

«Бавария» проиграла «Боруссии» в полуфинале Кубка Германии, не забив ни одного пенальти в послематчевой серии

«Бавария» на своем поле в присутствии 75 000 зрителей, проиграла в серии пенальти дортмундской «Боруссии» в рамках полуфинала Кубка Германии.

Мюнхенцы открыли счет в первом тайме – отличился Левандовски, который поразил ворота своего бывшего клуба. Команда Гвардиолы уверенно контролировала ход матча, а у «Боруссии» не было моментов и не клеилась игра впереди. Однако в концовке второго тайма игра «Боруссии» преобразилась – сначла Обамеянг сравнял счет, а затем Ройс мог принести победу дортмундцам.

В итоге финалист Кубка Германии был выявлен в серии пенальти, где произошел редкий случай. «Бавария» не смогла забить ни одного пенальти из четырех. Один из пенальти не реализовал вратарь мюнхенцев Мануэль Нойер. Таким образом, «Боруссия» победила «Баварию» в серии пенальти со счетом 2:0 и вышла в финал турнира.

Соперником подопечных Юргена Клоппа в финале будет победитель пары «Вольфсбург» - «Арминия».